вторник, 28 февраля 2017 г.

Банско: особенности катания на склонах и покупки скипассов для новичков


Если Вы собираетесь в Банско, ниже представлены несколько тезисов в краткой форме, чтобы помочь туристам, начинающим сноубордистам и лыжникам.
sklony-bansko-skipassy-bansko-ceny-stoim

1. Всего в Банско есть три зоны для катания. Это Чалин-Валог (1467 м), Шилигарника (1725 м) и Бандеришка Поляна (1635 м). Начинать рекомендую с Бандеришка поляны, затем попробовать Шилигарнику (кресельный подъёмник слева от выхода с гондолы). Для начинающих подойдут трасса 1 (Бандеришка поляна) и 10 (Шилигарника). Разделение трасс условное. И не каждая синяя или красная таковой является. Большие перепады встречаются везде. Если выйдите на первой станции гондолы (Чалин-Валог) - там только красная и чёрная трассы в Банско. Большая ошибка для новичков сойти именно там. На Чалин-Валог если вы плохо катаетесь, лучше вообще не соваться. Cклоны Банско.

2. Трансфер из Софии в Банско занимает 3 часа, расстояние 160 км. Качество дороги неплохое, но в выходные возможны пробки. Трансфер от туроператора Бон Тур (принимающая сторона, отправляющая - Библио Глобус) занял почти 6 часов. Остановки по полчаса у кафе, потом развозка по отелям некоторых туристов. Когда всех развезут, только потом вас высадят, пересадят на микроавтобус, который ещё надо подождать. Потом водитель микроавтобуса будет изучать, в какие отели вас развозить, и только потом вы доедете до отеля. Через 6 часов.

Можно заказать трансфер онлайн, чтобы он ожидал вас в аэропорту к указанному времени.

София аэропорт (Sofia Airport ) (SOF), Болгария (Bulgaria) - Банско (Bansko)

София Аэропорт → Банско



Комментариев нет:

Отправить комментарий