вторник, 10 января 2017 г.

Пляж обезьян на Ко Лане (Nual Beach): расположение, описание, отели, отзывы


Добраться до самого острова очень просто. В конце Wolking Street находится пирс Bali Hai Pier. С него каждые 10-20 минут ходят паромы, так же можно добраться на скоростной лодке. Паром будет стоить около 30 батт, скоростная лодка 200-500 батт.
Поскольку пляж Monkey Beach на Ко Лане уединенный, то добраться до него чуть тяжелее, чем до самых популярных пляжей на острове. Самый простой способ - с пирса, куда прибывает паром, взять мото-такси. Оно стоит около 50 батт с человека. Водителю, если сказать, "monkey beach ", то он сразу поймет куда Вам надо.
Второй способ подойдет для любителей самостоятельных поездок на байке. Арендовать мото - байк можно прямо на острове, откуда высаживают с катеров и добраться самостоятельно. Удобнее добираться на Манки Бич на Ко Лане с пирса Набан. Проехать нужно 3 км по прямой дороге. Как проедете 150 метров, увидите уединенный красивый буддийский храм. В него можно и даже нужно зайти, он является достопримечательностей острова Ко Лан, возле него так же есть видовая с шикарным видом на море. Если не останавливаться, то храм должен быть справа от вас по ходу движения и ехать до пляжа обезьян на Ко Лане осталось не долго.

Менее удобный способ добраться на Манки Бич на Ко Лане - это прибыть на пирс Tawaen beach. В начале дороги будет резкий подъём с крутым поворотом налево. Далее нужно ехать по главной дороге прямо. После перевала проезжаете около 500 метров, и поворот направо и через 50 метров налево. Далее проезжаете мимо храма и поворачиваете направо, ещё ехать около 3 км.

Подробнее можно прочитать в статье Как добраться на Ко Лан из Паттайи?



Комментариев нет:

Отправить комментарий